Многое ли я упускаю, не идя в большой университет, предпочитая маленький в маленьком городе?

ОбразованиеБудущее+2
Евгения Зыкова
Психолог, психолог-консультант, гештальт-терапевт  · 18 нояб 2018  · yasinpsi.ru

Вопрос релаьно довольно обширный: зависит от специальности и от того самого унвиерситета и города. Реально, иногда профессиональную подготовку дают гораздо лучшую в небольшом университете небольшого города, чем в некоторых "больших" университетах большого. Тут надо рассматривать конкретную специальность  и ВУЗ, а не размеры городов.
Мало того, если само по себе качетвенное образование - не самоцель, тут подключаются дополнительные факторы, а именно:
- круг общения в университете;
- возможность плучить общагу и начать жить в другом городе; получить работу легче в большом городе, особено работу на неполый день (студенческую).
- возможность жить отдельно от родителелй и раньше начать жить самосстоятельно;
- возможность посещать культурные мероприятия - выставки, концерты, музеи и т.п. - больше в большом городе.

Спасибо чекисту за "стабильную" Россию.  · 16 нояб 2018

Этот вопрос имел бы место быть в странах не начинающихся с "Российская Федерация", т.к. сейчас в необьятной работадателям не особо важно где вы получили диплом(Исключая компании мирового масштаба), им важно лишь то, чтобы он у вас был. Поэтому такая утечка кадров.

P.S.

Это лишь моё сугубо личное мнение

91 балл ЕГЭ по информатике  · 17 нояб 2018

Ты упускаешь возможность жить в большом городе. В большом городе гораздо больше возможностей, дело даже не в образовании

Опоаопопраоарпрараоп