Многонациональная россия в условиях реформы 1992-2009 гг?

ИсторияРеформы
Великий Кукурузо
Имею естественно научное образование, в юношестве прикипел к литературе, сейчас активно...  · 7 янв 2019

История отношений между субьектами во многом продиктованы наследством СССР, которое получила Россия после распада союза. Россия стала представлять из себя объединение нации и народов, при этом это выражается в иерархической соподчиненности союзных и автономных республик, где даже в национальных субъектах не обязательно национальное большинство - именно представители нации. В пример можно привести Якутию, где якуты составляли лишь 33,4%. Очень характерно для 90-ых годов было изменение национального состава ряда регионов по демографическим причинам, а так же миграционным, после распада СССР многие семьи и целые народы начали перемещаться по территории СНГ, ведь у них были родственники в разных краях бывшего огромного государства.