Моей девушке 24 года, мне 21, стоит ли вообще встречаться? Как быть в этом случае?

Девушка очень красивая, добрая, общительная, весёлая, но пока не знаю стоит ли вообще встречаться с ней, ибо прошлые отношения были с 19 летней девушкой, и дались они не очень хорошо, очень хочу чтобы помогли с этим вопросом
ПсихологияОтношения+3
Виктор Шейдлин
Про отношения!
Довольно широкий круг интересов и компетенции, разнообразный опыт  · 25 дек 2022
На этот вопрос не может ответить никто кроме вас. Есть люди, для которых важно, чтобы женщина была моложе их, для других это несущественно, есть и такие, которым наоборот нравится, чтобы женщина была старше. В вашем случае 3 года разницы в возрасте не выглядят существенным фактором, особенно если девушка следит за собой и держит себя в форме. Но только вы знаете какие тараканы бегают у вас в голове и будут они вам мешать в отношениях с девушкой старше вас или нет.
Только одно хочу посоветовать: ни в коем случае не ориентируйтесь на мнение кого-то другого. Ни мнение ваших друзей, ни родственников, включая родителей, ни посторонних людей, ни даже самой девушки не имеет никакого значения. Это ваша жизнь! И только ваша. Только вы знаете чего вы хотите и что для вас, на самом деле важно. Если вам нравится девушка, если вы в неё влюблены или хотите её, хотите отношений с ней, то плевать на все остальное и на мнение кого бы то ни было! Наплюйте на все и на любое мнение, которое будет вам мешать и стройте отношения! Если же вы знаете, что у вас где-то там внутри пунктик и вы, на самом деле, не хотите, чтобы девушка была старше, если для вас это существенный момент и вы знаете, что это всегда будет вам мешать или вы не сможете с этим примириться, то опять же плевать на все: завершите свои отношения с девушкой, постаравшись её не обидеть. Пусть она будет трижды красивой и доброй, но если это не ваше, то зачем мучить её и себя?
В общем, разберитесь в себе самом, в своих чувствах и желаниях, поймите что для вас важно, а что нет и тогда вы сами ответите на свой вопрос. И вот тогда не слушайте больше никого: делайте так, как нужно вам! Никто кроме вас этого точно знать не может.