Мог ли Иисус быть мисионером инопланетян,чьей задачей была-дать людям заповеди,по которым следует жить?Также интересен факт,что тело Иисуса было поднято в небо?

ОбществоФилософия+2
Ирина Р.

Да,именно к этой мысли я и склоняюсь.Скорее,это был даже не инопланетянин в общепринятом понимании,а биоробот.Миссия могла поставить себе целью ознакомление жителей нашей планеты с принципами добра и зла в понимании более развитых существ.Наша нынешняя цивилизация могла бы многому научить людей,которые оторваны от остального мира.Здесь могли бы быть продемонстрированы многие научные достижения в любых областях.И всё это неграмотным людям показалось бы чудесами.Отсюда и хождение по воде,полёты,исцеления смертельно больных.Главное- донести десять Заповедей,что можно и нужно делать,а чего нельзя.Но для этого нужно беспрекословное подчинение без объяснения причин явлений.Всё должно опираться на ВЕРУ.Без всяких доказательств.А уж человечество само постаралось исказить первоисточник.Сколько ветвей верований в Христа появилось...Но ведь Он был один.А теперь и лютеране,и протестанты,пятидесятники,хлысты,мормоны...Всех и не упомню.Крестятся и справа налево,и наоборот.Кто двумя перстами,кто тремя.Католическая церковь собрала наибольшее количество верующих,папа Римский главный христианин.Вот только Священный благодатный огонь появляется на Пасху православную.Почему?

Свободный философ, вольный писатель, обременен жизненным опытом.  · 12 июл 2017

Мы не можем до конца разобраться с личностями жившими сто лет назад, что говорить о 2000 лет. Хотите в это верить, на здоровье.

О большинстве пророков можно строить любую теорию, от самой здравой, до самой безумной. Доказать или оспорить фактически невозможно.

Христианин, технический писатель в телеком-бизнесе  · 4 дек 2020

Я порекомендовал бы автору вопроса познакомиться со словами Самого Иисуса. Очевидно ведь, что Иисус не мог не рассказать Чьим Миссионером Он является.