Мог ли великий советский хоккеист Валерий Харламов стать жертвой КГБ и почему?

ПолитологияПолитика
Oleg Nikolaevich
Разбираюсь в темах - политология, социология, история. Увлекаюсь как любитель - история...  · 24 авг 2019

Не знаю, откуда у вас такие сведения, что он "стал жертвой КГБ". Жертвой КГБ в СССР не становились даже открытые враги, например А.И. Солженицын (который был, в конце концов, выслан властями СССР). Вообще роль спецслужб в устранении каких-то людей чаще всего преувеличивают. Харламов же не был общественным деятелем, видным ученым, поэтом-бардом, он был хоккеистом, пусть и всенародно известным.