Могла ли в Африке быть цивилизация, если бы не влияние Европы?

ИсторияЦивилизацияАфрика
Ленинградка
Химик, кристаллограф. Живу в Испании, раньше работал в Корее.  · 7 февр 2021

Не только могла, но и была. Сначала была одна из древнейших цивилизаций мира в Египте, которую Европа уничтожила силами Греции. Затем была цивилизация Карфагена, которую опять же варварски уничтожила Европа в лице Римской империи. Также существовало Аксумское царство на территории современной Эфиопии, которое было уничтожено арабами. Город Дженне-Дженно на территории современного Мали был центром независимой от государств Восточной Азии доместикации риса задолго до того, как европейцы узнали о существовании этой территории.