Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Могли бы вы написать краткий план для того, кто хочет научиться создавать сайты?

ОбразованиеПрограммирование+3
lizaermakovich
  · 2,3 K
Первый

Думаю, Сергей пошутил. Ведь смотря что Вы подразумеваете под "научиться создавать сайты". Можно воспользоваться CMS и делать сайты по готовым шаблонам, это самый простой способ делать сайты, можно изучать HTML, CSS и Java Script и делать сайты как профессионал, не вникая уж очень в серверные технологии, если незачем. Но уникальные сайты начинают "делать" веб-дизайнеры (тут нужны знания Ui/Ux), они исходят из задач заказчика, и только потом, имея макет сайта,  отдают разработчикам (как минимум знания HTML, CSS и Java Script). Читайте форумы, разную литературу и не забывайте всю жизнь воспитывать в себе художественный вкус. Удачи и терпения!

Думаю смогу. Для начала нужно выяснить какие у вас базовые знания в информатике и программировании. Если их основами вы владеете достаточно, то можно начать с изучения основ вёрстки, т.е. HTML и CSS. Далее я бы стал изучать Linux на примере Ubuntu или другого популярного дистрибутива, затем почитал бы про CGI, освоил бы основы реляционных СУБД, язык SQL установил бы... Читать далее