Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Могли провести суд по кредиту без предупреждения и моего присутствия?

КредитыЮридическая помощь+2
Марина Савина
  · 345
Правозащитник Каравайцева Елена Александровна. Вотсапп 8-902-999-11-40, почта professor.k...  · 4 дек 2020

Могли, если судом вынесен судебный приказ, поскольку приказное производство не предполагает вызова сторон для разбирательства. Однако суд обязан направить должнику копию судебного приказа для подачи возражения на его исполнения, что влечет отмену судебного приказа.

Спасибо за ответ. Мне ничего не направляли. В том и дело, что я не знакома с судебным приказом и даже не знаю в... Читать дальше
Мы достаточно много знаем о банкротстве. Наши знания основываются на постоянном обучении...  · 4 дек 2020  · богата.рф
Отвечает
Артём Иванов

Добрый день.

Банк мог обратиться за вынесением судебного приказа, но в этом случае Вы должны были получить его копию.

Или суд мог рассмотреть дело без Вас. Суд обязан отправить повестку по месту Вашей регистрации и если Вы повестки не получали, то судебное заседание прошло без Вас.

Вы можете посмотреть был ли суд на сайте суда.

С уважением ООО "ПРАВИЛЬНОЕ РЕШЕНИЕ" Ещё больше ответов на нашем сайтеПерейти на xn--80aabi8c0a.xn--p1ai
Здравствуйте. Спасибо за ответ. Мне не приходило копий. Я пробовала смотреть, но я не знаю ни номер дела ни в... Читать дальше
Лучший
Практикующий юрист, опыт работы с 2008 г. Помощь юридическим и физическим лицам. Судебное...  · 4 дек 2020
Марина, здравствуйте! К сожалению, исковое заявление могли рассмотреть и без Вашего присутствия. Основанием для этого является ст. 165.1 ГК РФ, согласно которой если судебные извещения и уведомления направлены судом по месту регистрации ответчика и не были им получены, суд считает гражданина уведомленным о месте и времени судебного заседания. Причины не получения писем... Читать далее
Здравствуйте, Александр. Спасибо за ответ. Я прописана по одному и тому же адресу, он не менялся. Туда ничего не... Читать дальше
Отвечает
Анастасия
Могут в том случае, если кредитная организация обратилась в суд с заявлением о выдаче судебного приказа. По общему правилу обращение в суд происходит по месту жительства ответчика. Заявление о выдаче судебного приказа рассматривается судьей единолично без вызова сторон по правилам главы 11 Гражданского процессуального кодекса РФ. В пятидневный срок со дня вынесения... Читать далее
Спасибо за ответ. Но в том и дело, что мне ничего не присылали и я не знаю ни дату рассмотрения дела, ни дату... Читать дальше
Юридическая компания ООО "Защита" в Приморском районе оказывает весь спектр юридических...  · 11 дек 2020  · uridik.ru

Да, вынесение судебного решения без Вашего личного участия (участия ответчика)

возможно и допускается законодательством. Однако, обязанность суда — направлять Вам

судебные повестки для вызова в судебное заседания по адресу, указанному Вами в

кредитном договоре.