Могу ли я на экзамене в гаи на автодроме выполнить упражнение «разворот на узкой улице» при помощи дрифта?

ГибддЭкзамен гибддАвтодром
Mihail Berdnikov
Автошкола Звёздный мост - отвечаем на вопросы о ПДД с 1999 года. Теперь и онлайн...  · 29 июл 2020  · zmost.ru

Такой маневр не получится выполнить, и этому есть две причины:

  1. У упражнения "Разворот в ограниченном пространстве" есть утвержденная схема выполнения (приведена на рисунке). Отклонение от нее будет являться невыполнением упражнения. Там даже описание, цитирую: Кандидат в водители выполняет разворот по заданной траектории, используя однократное включение передачи заднего хода.

  2. Найти учебный автомобиль с мощным движком, задним приводом и блокируемым дифференциалом нынче сложно :)

LAW279342_32798_20200629_132841.png
Автошкола. Организована в 1976 году. Лицензия, закл ГИБДД. Учебная площ. - 100м. м...  · 30 июл 2020  · avtoshkola-chayka.ru
Mark Markov

Маловероятно что такие способности сможете проявит на учебном автомобиле. К тому же, есть критерии, которые необходимо выполнить во время выполнения упражнения и поднятый во время выполнения упражнения ручной тормоз обречет на провал всю сдачу экзамена.

Но думаю, что попробовать стоит. Лучше пробовать такое, чем приобщаться к вредным привычкам.

Автошкола в Марьино Автолидер 21  · 31 июл 2020  · avtolider21.ru
АвтоЛидер XXI