Могу ли я не идти в военкомат, если получил повестку на прохождение медкомиссии?

Суть в том, что нужно "откосить" на 1 призыв. Могут ли за это повесить уголовку?

АрмияВоенкоматПризыв
Ильяс Ганиев
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 23 мая 2021  ·
prizyvnoi

Здравствуйте.

Так в чем проблема идите на медицинскую комиссию и в случае, если военкомат вынесет решение о вашем призыве, вы имеете право обжаловать такое решение в вышестоящем военкомате или в суде.

Для этого необходимо подготовить все необходимые документы и оповестить военкомат.

После подачи /обжаловании решение о вашем призыве приостанавливается до вступления решения суда в законную силу, а подобные разбирательства идут месяцами- а там и призыв будет окончен.

Тем более военкоматы постоянно нарушают права призывников, поэтому обжаловать решение можно по любому основанию.