Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Могу ли я оформить самозанятость для открытия бани в помещении,оформленном на мужа?

помещение оформлено на мужа,у него ип. могу ли я оформить самозанятость,чтобы в этом помещении сделать баню для сдачи в аренду?
Бизнес и менеджментЮриспруденция+4
Анастасия Смолко
  · 1,7 K
Первый
Частнопрактикующий юрист. Сопровождение бизнеса и интеллектуальная собственность.   · 28 янв 2023  · ilinyh.pro
Не вправе применять самозанятость в частности:
1) лица, имеющие работников по трудовому договору;
2) лица с доходом более 2,4 миллиона рублей.
Таким образом, если у вас не будет сотрудников и доход не будет превышать 2.4 млн., то запрета законодательного нет. Вы не сможете заниматься лицензируемыми видами деятельности, в частности медицинскими услугами и продажей алкоголя. 
С уважением, юрист Ильиных И.А.Перейти на ilinyh.pro
1 эксперт согласен
Юрист гражданам и бизнесу, онлайн-бизнесу, онлайн-школам, удаляю контент с складчин...  · 28 янв 2023  · юристврф.рф
вы и ваш муж собственники помещения - бани.   Физическое лицо собственник помещения может оформить самозанятость для сдачи в аренду своего имущества. Самозанятый может сдавать в аренду свою недвижимость.  Не забывайте пробивать чек в приложении "Мой налог" - чек следует передавать (пересылать) клиенту. Также можно самозанятому при сдаче в аренду заполнять договор... Читать далее
Юрист гражданам, бизнесу. +79137681357(+WApp,viber) Консультации*Доки*КонсалтингПерейти на xn--b1alxcdgq7e.xn--p1ai
Юрист. Стаж >30 лет. 6 лет - член квалколлегии судей ,2 г. арбитражный заседатель...  · 28 янв 2023
Да можете. Есть разные способы оформления ваших с мужем правоотношений. Если же помещение куплено в браке то вы совладелица