Могу ли я открыть брокерский счет, будучи несовершеннолетним (17 лет)?

Прямая линияТрейдингБкс брокер
Илья Базанов
Игорь Юдин, аналитик-консультант «Консультационного центра БКС"  · 15 апр 2019

Открыть брокерский счёт может только совершеннолетний гражданин РФ. Но не отчавайтесь! Если Ваши намерения серьёзны, то используйте имеющееся время с пользой. Вы можете приобрести необходимые знания и навыки, прослушав необходимые курсы, например в "Консультационном центр БКС". Затем Вы сможете создать свою торговую стратегию и проверить её на учебном счёте, который Вы можете открыть без ограничений возраста. Таким образом Вы подойдёте к реальной торговле не робким новобранцем, а закалённым бойцом.