Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Могу ли я податьисковое заявление о взыскании неустойки после вынесенного решения суда?

Я истец. Суд первой инстанции обязал Газораспределительную организацию (ГРО) заключить со мной договор в рамках программы догазификации. ГРО в свою очередь исполнять это решение не торопится. Могу ли я подать на них заявление о взыскании неустойки? Через какое время после вступления в силу решения суда это можно сделать? Заранее благодарю. 
ЮриспруденцияЮридические консультации+2
Евгений Р
  ·
Гражданско-правовые споры. Бесплатная консультация.  · 1 мар 2023  · юристыбутово.рф
Добрый день! Поскольку по решению суда ответчика обязали осуществить определенные действия а не взыскали в Вашу пользу денежные средства, то и неустойка в данном случае не взыскивается. В случае если в связи с неисполнением решения суда Вы несете какие либо расходы или убытки, то данные суммы (подтвержденные платежными документами) можно взыскать с ответчика. Если ответчик не исполняет решение суда, Вам необходимо получить исполнительный лист и подать его в службу судебных приставов.
Для более подробной консультации обращайтесь по телефону +7 925-655-02-52.Перейти на юристыбутово.рф
Спасибо большое. А если заявить компенсацию морального вреда и неустойку. Всё-таки отсутствие газоснабжения в газиф... Читать дальше