Могу ли я полететь в Уфу и вернуться обратно??

Вопросы о коронавирусе
Александр Ж.
Команда Яндекс.Кью помогает найти ответы на ваши вопросы о коронавирусе  · 30 мар 2020  · yandex.ru/covid19

Здравствуйте! Мы нашли подходящий ответ. Почитайте ответ Вячеслава Троцака, врача-эпидемиолога по профилактике ВИЧ, СПИДа, венерических болезней на вопрос «Как лучше быть с поездками внутри России на фоне ситуации с коронавирусом? Опасно ли это?».

Это зависит от того, является ли Ваша область проживания карантинной зоной. Обращайте внимание на официальные заявления Вашего губернатора. А также помните: если карантин будет введён в области после Вашего улёта в Уфу, то вернуться Вы уже не сможете. Заранее оцените все возможные риски

Первое : от куда ты полетишь? Аэропорты может быть скоро закроют. Улетишь из Москвы или СПб и останешься в Уфе

Второе : сиди дома.

Третье : каникулы нам даны не для того что бы мы катались по родственникам и друзьям. А для того чтобы сократить вероятность заражения опасным и смертельным вирусом #короновирус