Могу ли я понести финансовые издержки, если не выпишусь из квартиру после продажи собственником?

Я был прописан в квартире отца с 14 лет, но доли не было и там не жил, так как отец не позволял. Недавно узнал от новых собственников, что квартиру продали. Теперь они просят меня выписаться или угрожают судом и что все финансовые затраты лягут на меня. Я вообще не в курсе всего происходящего, меня никто не уведомлял по поводу продажи, отец на связь не выходит, давно его не видел, последние годы очень сильно пил, думаю сработали, черные риэлторы, новые собственники предлагают деньги, чтобы выписался, Могу ли я понести финансовые издержки, как они говорят?

Юридические вопросыЮридические консультацииПрописка
Денис Харченко
Получилось так что я один воспитываю двоих детей и поэтому я могу поделиться опытом...  · 4 нояб 2020

В гражданском процессуальном кодексе предусмотрено взыскание судебных издержек с проигравшей стороны.. Но это на усмотрение суда. Вам лучше попросить хорошую сумму за выписку... Так как они это смогут сделать через суд... Только это хлопотно, долго, и много нервов для них. Удачи.

а сколько, по вашему, хорошая сумма?