Могу ли я после техникума поступить в ВУЗ с военной кафедрой и получить отсрочку от армии?

ОбществоВысшее образование+3
Дмитрий Варламов
Специалист по национальной безопасности.  · 3 июл 2017

Да, с 1 января 2017 года законодатель наконец-то урегулировал данную проблему. Теперь у вас есть право получить диплом бакалавра или специалиста и при этом пользоваться отсрочкой, так как данное образование вы получаете впервые.

Собственно с такой проблемой столкнулись некоторые ребята в нашем университете, так как после университетского колледжа решили продолжить обучение на специалитете и далее поступить на военную кафедру ( rpa-mu.ru )на сколько я знаю, проблем у низ не возникло

Нет. Люди бывают разные. Попал ты на бюджет или нет - мало, что может сказать о человеке. Кому-то могло просто сильно не повезти. Можно долго и упорно готовиться и не добрать баллов, из-за того, что перенерничал на экзамене. Всякие бывают ситуации. На самом деле, бывает и так, что платники учатся даже лучше бюджетников, как у нас например(не знаю с чем это связано)

Если ты не прошел по балам - нет
Если после этого за тебя платят родители - да
Если после этого за тебя платят родители, ты работаешь и отдаешь им часть своей зп - нет
Если ты стараешься учиться хорошо - нет
Если ты стараешься учится хорошо и есть шанс перевестись на бютджет - нет

здесь вопрос в том можно ли получить отсрочку после техникума при поступлении в вуз с военной кафедрой
Консультации What’s App ☎️89183558009. Эксперт по призывному праву.Юридическая помощь приз...  · 3 июн 2021  ·
prizyvnoi