Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Могу ли я продать квартиру за 1 рубль?

НедвижимостьКвартира+2
Анонимный вопрос
  · 34,6 K
Страница не работает. Присоединяйтесь к сообществу "ЮрАзбука"на Яндекс Кью  · 15 июн 2020

Не советую вам продавать таким образом квартиру.Не соответствие цены ,как говорил коллега ,слишком очевидна.
и

Такая сделка может
не пройти государственную регистрацию и следовательно право собственности не возникает у покупателя.
Поэтому оспаривать здесь ничего не придется

Просто оформите дарение.

Реальная правовая помощь.Все виды юридических услуг. . Больше информацииПерейти на hipolink.me/advokat.insta
Практикующий риэлтор в Петербурге. Вопросы, связанные с покупкой/продажей недвижимости....  · 18 апр 2020  · sergej-slusar.ru
Цена квартиры по договору купли-продажи – та цена, на которую стороны согласились (далее цитирую некоторые обычные для такого договора тезисы) «в здравом уме и твердой памяти», «добровольно, не вследствие стечения тяжелых обстоятельств или на крайне невыгодных для себя условиях», «не страдая заболеваниями, препятствующими осознавать суть подписываемого Договора и... Читать далее
Услуги по покупке и продаже недвижимости. Плюс все вопросы по ипотеке бесплатно.Перейти на sergej-slusar.ru
1 эксперт согласен
Не стоит судить какое решение якобы примет суд по мнимой или притворной сделки, это еще нужно будет доказать и... Читать дальше
Специалист по Недвижимости, Риелтор.  · 7 дек 2018  · rrealty.me
Конечно можете, для этого и нужна простая письменная форма договора, за сколько продать Вашу квартиру решать Вам. НО если она у Вас в собственности МЕНЕЕ 3(с 2016 года менее 5) лет, то Вам придеться заплатить налог в размере 13% от 70% кадастровой стоимости квартиры. Есть ещё нюанс, сумма в 1 рубль очевидно не соответствует реальной стоимости квартиры и в дальнейшем эту... Читать далее
Отвечу на любой вопрос по недвижимости! Перейти на vk.com/rykovrealty
То есть я могу зарабатывать по 77 копеек после оплаты налога, и потом государство расторгает сделку? Я останусь... Читать дальше
Первый
ученый, астрофизика, казачий спас, дайвинг, дача, политика, экономика, психология  · 22 янв 2021
Если Вы лицо такого уровня, как человек, который без последствий купил за 100 $ пакет акций Сибур (3,8%) (он сам оценил этот пакет в 380 млн. $ https://meduza.io/news/2020/12/08/sibur-podtverdil-chto-kirill-shamalov-poluchil-3-8-aktsiy-kompanii-za-100-dollarov ), то и квартиру можете продать за 1 рубль без негативных последствий. В ином случае, после продажи квартиры за... Читать далее
Первый

Нет, продать Вы не сможете. Так-как в каждом регионе есть какая-то цена даже одного м2 квартиры. И вашу сделку признают не соответствующую действительности. А если Вы оцените хотя-бы как один м2 квартиры, то я думаю, что сможете. За последствия такой сделки я молчу, потому, что Вы спросили только за продажу.