Могу ли я считать себя евреем, если по материнской линии много еврейских корней, но точно неизвестно кто из предков были евреями?

Общество
Анонимный вопрос
Врач. Основатель клиник стоматологии "Райтер". Эксперт в области организации здравоохранен...  · 10 мая 2021  · райтер.рф

Если нет документального подтверждения, что мама, бабушка и прабабушка - евреи, то вы не еврей. Как правило, 3 - 4 поколения назад евреи практически не смешивались, поэтому эти данные можно легко найти в архивах. Только документы и ничего другого.