Могу ли я, сдав ОГЭ по обществу и по английскому, перейти в 10-й технический класс?

ОбразованиеШкола+2
killua zoldyck
Онлайн-школа подготовки к ЕГЭ и ОГЭ, созданная дипломированным филологом, психологом и...  · 16 сент 2020  · russmo.ru

Разные учебные заведения могут ставить некоторые условия поступления в 10 класс, но в общем ситуация такая: вы можете сдавать любые предметы на ОГЭ, от выбора не будет зависеть профиль/уклон в старшей школе. Так что ответ на ваш вопрос: да, можете!

ED-STAR - это образовательный портал, посвященный истории и обществознанию.   · 15 сент 2020  · ed-star.ru
Ed Star

Здравствуйте. Да, можете, при условии, что Ваша школа сама не устанавливала никаких ограничений на этот счет. В целом же законом не запрещено после 9 класса сдавать одни экзамены, а профиль в 10 выбирать другой.