Могу ли я устроится на службу в полицию с юридическим образованием если я заканчивал коммерческий а не государственный институт?

ОбразованиеРабота и карьера+2
Владислав Поликовский
Я по образованию: Преподаватель истории и обществознания, юрист, менеджер по управлению...  · 27 июн 2021  ·
club_knowledges

Добрый день! Абсолютно не имеет значение, какой ВУЗ вы закончили, коммерческий или нет! Привилегий для отбора в эту сферу для государственных вузов не предусмотрено, главное какой вы человек и профессионал. Важно наличие юридического образования, годность к военной службе, желательно прохождение военной службы и наличие военного билета на руках с категорией годности не ниже Б.

Поисковая система вакансий и персонала по всей России   · 11 июн 2021  · gorodrabot.ru

В данном случае это значения не имеет. Важен факт наличия высшего юридического образования, которое в обязательном порядке необходимо для прохождения службы в некоторых подразделениях полиции. В следствии,например, и в дознании.