Могу ли я в период введенной "самоизоляции" подвезти коллегу, т.к. наш путь совпадает?

Не последует ли штрафа, если остановят сотрудники ГИБДД?

Учитывая, что весь день наши рабочие места (ровно как еще с 10 сотрудников) находятся рядом и в любом случае за рабочий день регулярно контактируем. И, если подумать логически, это для него всяко безопаснее поездки в общественном транспорте.

Прошу только юридически обоснованные ответы.

p.s. Ответы, что вся самоизоляция незаконна - не нужны, это не будет аргументом при остановке.

Самоизоляция+3
Артём Казаков
Официальный канал оперативного штаба Москвы по ситуации с коронавирусом  · 25 апр 2020

Можете, но у каждого из вас должен быть действующий цифровой пропуск. К вашему пропуску обязательно должен быть привязан номер автомобиля, на котором вы передвигаетесь.