Могу ли я вернуть товар по истечении 14 дней, если обнаружен брак и дефекты?

ЮриспруденцияЮридические консультации+4
Алсу Кузнецова
Получайте консультации, заказывайте составление заявлений, жалоб. Ссылка на Дзен https://...  · 30 окт 2022  · galobavsud.ru
Вернуть можно, но необходимо наличие определенных условий.
Если истекли 15 дней, в этом случае требования покупателя могут быть удовлетворены только при наличии одного из следующих условий:
  • обнаружение существенного недостатка товара;
  • нарушение установленных законом сроков устранения недостатков товара;
  • использования товара в течение каждого года гарантийного срока в совокупности более чем тридцать дней вследствие неоднократного устранения его различных недостатков.
Более подробно на моем сайте. Статья называется "Технически сложный товар можно вернуть"
образование и др.  · 27 сент 2022
Неисправный товар можно вернуть в течение гарантийного срока, а при отсутствии гарантийного срока - "в разумный срок, но в пределах двух лет", согласно статье 19 Закона "О защите прав потребителей".