Могу ли я взять на себя обязательства по кредитам супруги при разводе?

Юридические консультацииКредитыРазвод и раздел имущества
Сергей Диулин
Официальная страница юридического агентства "Территория безопасности". Подробная...  · 25 авг 2020  · rio124.ru

Здравствуйте!

Да, вы можете с бывшей супругой заключить мировое соглашение, по которому вы возьмете обязательства по уплате кредитов.

В соответствии с положениями Семейного кодекса, мировое соглашение должно быть удостоверено нотариально.

Нотариально удостоверенное соглашение, можете предоставить в кредитную организацию, чтобы они внесли данную информацию в базу данных.