Могу ли я заехать в чужой двор, если работаю в организации, вход в которую находится во дворе?

Для погрузки необходимо въехать во двор.
Жители периодически перегораживают проезд бетонными клумбами, я их передвигаю, чтобы можно было проехать.
Дворник однажды сказал, что мне тут нельзя проезжать, т.к. жители жалуются, и это частная территория.
Кто в этой ситуации прав? Что я нарушаю? Законны ли претензии дворников?

АвтомобилиЮридические вопросы+3
Антон Шушерин
Тренирую умение находить нестандартные решения с помощью ТРИЗ. Умею совершенствовать...  · 8 янв 2021

Если дело в городе, то двор это общественная территория и объявлять ее частной никто не имеет права. Даже дворник!
У нас были попытки жильцов поставить шлагбаум, но водители подали жалобу и шлагбаум убрали.