Могут ли абонентам "Билайна", МТС, "МегаФона" и Tele2 запретить звонить за границу из-за санкций западных стран?

Из-за обострения отношений между Россией и западными странами абонентам "Билайна", МТС, "МегаФона" и Tele2 могут запретить звонить в другие страны или даже иностранцам, находящимся в России. Как следствие, в будущем SIM-карты от "Билайна", МТС, "МегаФона" и Tele2 могут быть предназначены только для звонков внутри России. Подобный запрет действует, например, в КНДР.

Мобильная связьМобильные операторы+3
Анонимный вопрос
Радиофизик, меньше математик, радио, сетевой админ, программист. Родом из Нижнего...  · 22 февр 2019

Ответный вопрос: -А кому это надо?

Ответ на этот вопрос: -Ни им, ни нам!

Вывод: такое вряд ли может произойти, так как если к нам такие санкции какой-то идиот, подчёркиваю - идиот!, применит, то ответными санкциями этого идиота придавят в той же стране, те кто имеет бизнес в России.

Факт: все санкции приложенные к России почти не имеют приложения к тем отраслям экономики и прочего, где у бизнеса ЕС есть интерес. Без связи оставив Россию сами же откажутся без связи! Как у нас говорят: -Кто к нам с мечом придёт - от меча и погибнет!

Потому выдумывать такое вряд ли стоит. КНДР - не предмет для высказываний подобного сорта - у них это ограничение введено на госуровне самой КНДР, а не странами вокруг. И даже в этом случае связь у КНДР со внешним миром есть: КНДР торгует, пусть и в ограниченном объёме, но торгует. Для торговли нужна связь и неплохая, нужен обмен банковскими сообщениями - не будут же юкорейцы тонны бумажных денег возить или золото, что весьма рискованно? Даже по этому примеру видно, что и у КНДР ограничения по связи только для своих граждан, но не для предприятий. А представьте Россию! Мировые связи которой превышают связи КНДР в такое же число раз, как площадь России превышает площадь КНДР! Да нам даже делать ничего не придётся! Сами же конторы тех стран своё правительство и угробят за такое дело! Как воют сейчас в сельхозах стран накативших на нас санкции и тут же лишившихся рынка! Чего они предполагать не могли! Но сельхозы это в основном частный сектор и максимум средняя промышеленность, если коснётся крупной... рога им корпорации быстро пообломают! Достаточно вспомнить, что даже Америка не стала ссориться с Роскосмосом! А ведь Роскосмос - первый кандидат на санкции! Вот только если не будет двигателей РД-180 русского производства у них ни один запуск в космос становится невозможен! Да! Да! Сейчас Америка не обладает двигателями способными более-менее большие массы вытягивать на орбиту! Ещё пример - Газпром. Германия сразу сказала пендосии что "Северный поток - 2" будет независимо от желания пендосии. И таких примеров много! Особенно много стало после наших контрсанкций. ЕС стали немного задумываться о том, что Россия и ответить может. Полагали что не будет, а их сильно зачаровали.