Могут ли болеть уши?

Вопросы о коронавирусеСимптомы заболеваний+3
miheeva.lawyer.vrn
врач-оториноларинголог (ЛОР) клиники семейной медицины "МЕДИ на Комендантском". Стаж - с...  · 26 мар 2020

Здравствуйте. Нет, среди клинических прявлений коронавирусной инфекции проблемы с ушами не описаны.

Боль в ушах может быть признаком наружного или среднего отита. Последний чаще всего является следствием проблем в носоглотке и может развиваться на фоне отёка в полости носа (в том числе при самых разных ОРВИ). Но именно для COVID-19 такая клиника не характерна.

Обратите внимание на наличие температуры, учащённого дыхания и кашля как основных критериев.

Желаю здоровья.

Спасибо за ответ! Температуры и кашля нет. Есть насморк и болит ухо и из него течёт гной.

miheeva.lawyer.vrn, вероятней всего у вас гнойный средний отит с перфорацией барабанной перепонки.

Нельзя исключать и синусит. Лучше провести рентген-диагностику.

Это экстренная ситуация. Обязательно обратитесь за ЛОР-помощью лично.