Могут ли быть прыщи по причине употребления сладкого?

МедицинаКосметология+2
Anna Bruvele
Skin.ru – издание, посвященное уходу за кожей. Мы передаем читателям экспертную...  · 12 мар 2021  · skin.ru

Среди причин появления прыщей, можно выделить разные.

И одну из ключевых ролей в данном вопросе играет именно

  • неправильно питание.

В частности, сладкое.

Если убрать убрать его из рациона (а также, мучное и жирное), кожа станет заметно чище.

Помимо общеизвестных и упомянутых «вредностей», свой вклад в развитие акне может вносить молоко, а также злоупотребление жирными кислотами омега-6. (К слову, именно они часто преобладают в рационе по сравнению с жирными кислотами омега-3, которые как раз оказывают благотворное влияние и помогают улучшить положение при проблемах с акне.)

Для улучшения состояния кожи, рекомендую соблюдать профилактические меры, которые, главным образом связаны с грамотным уходом.

Его следует соблюдать на разных этапах:

  • Очищение
  • Умывание
  • Увлажнение