Могут ли дети и молодые люди с аутизмом учиться?

МедицинаОбщество+2
Daria Demekhina
детский невролог, эксперт Фонда «Обнажённые сердца  · 28 дек 2016

Дети и молодые люди с аутизмом могут и должны учиться, посещать детские сады и школы, играть и расти вместе со своими сверстниками. Они хотят быть принятыми и понятыми обществом, несмотря на то, что для них сделать это намного сложнее. Существуют специальные подходы и методики обучения такие, как, например, программа Assert для совсем маленьких детей дошкольного возраста или система альтернативной коммуникации PECS для невербальных людей. Для того, чтобы мир стал доступным для людей с РАС и существует наша программа «Каждый ребёнок достоин семьи», а также одноименный Форум.