Могут ли группы в контакте сами подписывать на себя страницы?А то бывает такое,что подписываешься на группы, на которые сам не подписывался

Социальные сетиВконтактеСайты
Анонимный вопрос
Разработка лендингов, веб-сайтов и веб-приложений.  · 26 мар 2020  · topstack.dev
Даниил

Нет. Это невозможно с технической точки зрения.

Причинами могут быть:

1. Вредоносное ПО на вашем устройстве.

2. Браузерные расширения - например, LikeMe. Они позволяют обмениваться социальной активностью - вы запросили лайк, расширение поставило лайк от имени другого пользователя, а заодно поставило кому-то Ваш лайк.

3. Приложения ВКонтакте. Есть ряд сторонних приложений, которым можно выдать разрешение на подписку на сообщества - ни могут злоупотреблять выданными правами и делать это без вашего ведома. Чтобы отозвать разрешение, просто поменяйте пароль или удалите авторизованные приложения со страницы https://vk.com/settings?act=apps.