Могут ли люди с депрессией испытывать положительные эмоции?

МедицинаПсихология+2
ウサギ の白
врач-педиатр  · 27 июн 2016

Ну смотря что вы понимете под депрессией. Вообще отвлекаемость от переживаний -- это один из диагностических критериев расстройств депрессивного спектра. И классическая, "внутреняя" депрессия Крепелина как раз не позволяет подобного

Свободный радикал  · 28 июн 2016

Конечно человек с депрессией может понимать юмор и смеяться над ним, многие живут годами в таком состоянии и научились абстрагироваться, получать удовольствие от малых вещей, вкусной пищи или хорошего фильма. Депрессия это камень на шее, который можно на время отложить в сторону и получить передышку.