Могут ли мальчики-подростки испытывать стыд и краснеть от стыда, когда у них появляется румянец на щеке или нет? И это нормально или нет?

ПсихологияПодросткиМальчики
🥰Адель💋 Лопатина💖.
# Антиволонтер #. 2.06.23. [ "Order of the Phoenix" member ]  · 27 июн 2022
Да, мальчики такие же люди, как и все остальные, ничто человеческое им не чуждо. Некоторые, думаю, не менее эмоциональны, чем девочки, но им приходится обычно сдерживать себя, так как от них, по неизвестной причине, требуют какого-то непонятного "мужского" поведения. Вообще,  попробуй только немного заплакать, как все сразу на тебя набрасываются и начинают укорять, мол, ты мальчик , бла, бла, бла… как тебе не стыдно,  такой большоя, а плачешь и т. д. ( сам, бывало, порой ревел не хуже девчонки и не только от боли или обиды, но и от избытка чувств). Стыд тоже могут испытывать, при этом даже уши краснеют, не говоря о лице. Но румянец на лице появляется не только от стыда, но и от смущения тоже, особенно если дело касается общения с девочками, не знаю, как сейчас , но во времена моего детства так бывало. Даже взрослые мужчины порой робеют и краснеют, не хуже мальчиков.)) Так что это все вполне в порядке вещей,  не удивляйтесь, если увидите, что мужчина вдруг густо покраснел, как говорится, "до ушей"! Возможно, он просто сильно смущен или стесняется.
стасибки большое за ответик.