Могут ли меня в Канаде признать уголовно-недопустимым, если я в России был осуждён за покупку криптовалюты?

Законы рфКриптовалютаЭмиграция
Алексей Болдырев
аналитик, независимый спортивный журналист, корреспондент Сетевого издания "Московская...  · 21 сент 2021
Принимая во внимание, что юридическая ответственность за приобретение криптовалюты в России отсутствует, давайте уточним момент: за что конкретно Вы были привлечены к ответственности (конкретная статья УК РФ).
Поняв это, возможно, мы найдем на сайте посольства все необходимые разъяснения - будет ли Ваш проступок воспринят, как обстоятельство, препятствующее получению канадской визы.
Чисто теоретически: сам факт привлечения к уголовной ответственности (наличие судимости) в англо-саксонских странах является достаточно серьезным и частым основанием для отказа в визе