Могут ли обязать заплатить за съеденную просроченную еду в магазине не как за товар, а как за имущество?

Законы рфПродуктовые магазиныПросроченные продукты
Бодя
Электромонтажник, имею ряд научных статей по физике и так далее. Широкий круг интересов...  · 3 июн 2020

Товар это одна из форм имущества, потому что товар кому-то принадлежит (но не факт, что магазину). Но вопрос сам по себе забавный. Итак, вы съели просроченный товар. Вы испытываете моральные страдания по этому поводу. Мне кажется, что вам должны возместить эти страдания! Далее, как получилось так, что вы имели доступ к просроченному товару? Нет ли тут покушения на вашу жизнь или это просто преступная халатность, вот в чем вопрос? В общем-то ситуация интересная, особенно в том, кто там кому на самом деле должен...