Могут ли под войну с Украиной объявить мобилизацию?

ОбществоПолитология+4
Denis Poleshkin
Командир отделения переносных зенитных ракетных комплексов (9к38 "Игла")  · 27 авг 2016

Конечно могут. Скажу даже больше - частично объявляли! Но из этого не стоит делать трагедию, ведь всё решит боеспособная регулярная армия, которая уже наполовину состоит из военнослужащих контрактной службы. Соответственно, не будет необходимости использовать солдат срочной службы.