Могут ли родители любить кого-то из своих детей больше? ?

ПсихологияОтношения+2
Денис Мартыненко
Человек, уставший тут сидеть.=) Истории из жизни закончились и по всем поводам...  · 7 авг 2016

О да,  ещё как! Хотя сами в этом никогда не признаются.
Вот, например, у меня в семье все любили мою маленькую сестренку. Но я тоже ее очень люблю, так что не против. А вот я на втором плане всегда)
По жизни заметил следующую тенденцию.
Обычно больше всего любят девочек, а если они и младшие... вообще караул.
А мальчиков любят больше, только если речь про семьи патриархальные, с Кавказа, например. Типа продолжатель рода, все дела.

ps У тебя же глаза и уши есть, посмотри со стороны, с кем сюсюкаются, а с кем нет. На улицах часто вижу, вроде дети одного возраста идут с мамой, а один пешкодралом идет, в то время как второй с соком в колясочке сидячей едет.

Вольный слушатель  · 7 авг 2016

Я считаю, что нет. Младшим детям уделяют больше времени, потому что дети нуждаются в уходе. Сразу вспомнила свою прабабушку, у неё 2 дочери. И она про них говорила: "Оля это больше моя дочь, у неё характер как у меня, а Люда это папина дочь. Но это не значит, что я кого-то из них люблю меньше. Если мне отрезать мизинец либо указательный палец, мне одинаково больно будет".