Могут ли сосны и ели прижиться в пустыне и на песчаном берегу?

РастенияБотаникаХвойные растения
khokhlova-n2017
Я знаю много и давно живу. "Простой инженер".  · 7 мар 2021

Сосны могут жить на песчаных грунтах и при недостатке влаги, у них очень длинные центральные корни, способные добираться до воды на большой глубине. А вот с елями картина другая, у ели развитая поверхностная корневая система, на песке ей сложно, первый же ураган её повалит, да и воды на сухих грунтах не хватает.