Могут ли существовать другие законы физики в других мирах, если да, то можете придумать пару в качестве примера или посоветовать книгу?

ЛитератураФизикаКниги
Таракан Тараканов
Копирайтер для B2B. Пишу яркие продающие тексты на сложные темы.  · 16 апр 2020

Гипотеза Мультиверса является следствием из инфляционной модели Вселенной. В этой гипотезе описывается теоретическая возможность инфляционного процесса идти бесконечно и при этом с разными начальными условиями. Начальные условия определяют выбор значений фундаментальных констант, таких как отношение массы электрона к массе протона или число размерностей пространства.

Следовательно, в результате получаем бесконечное множество Вселенных с принципиально разными физическими законами. В большинстве из них невозможно не только возникновение жизни, но даже возникновение атомов. С другой стороны, оставшихся Вселенных все равно бесконечно много, что рождает целый ряд интересных следствий. Например, что любой ход событий (при условии, что он не противоречит законам физики) гарантированно осуществим в одной из Вселенных. Например, есть Вселенная, где Гитлер захватил США. Или Вселенная, где Цой жив. Или даже Вселенная, где Гитлер жив, а Цой захватил США.

Отличная книга по теме: Макс Тегмарк "Наша математическая вселенная".

Не хотелось бы попасть во Вселенную, где Путин - президент мира.

А математические законы одинаковы для всех вселенных. И еще один вопрос: может ли вместо атомов образоваться другие частицы или что-то что нам не понять? Я думаю что да, ведь нет же определенных фундаментальных законов материи