Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Могут ли существовать математические теоремы, которые способно доказать только сознательное существо, а бессознательный компьютер никогда бы не смог?

ПсихологияФилософия+4
Никто Никтович
  · 2,9 K
Я пенсионер. Сейчас проверяю и привожу в порядок свои доказательства решений открытых...  · 25 апр 2021

Я ответил на этот вопрос выше. Если вы не прочитали мой ответ,который я написал выше,то дайте знать. Такие Теоремы можно прочитать в моей книге: ББК 16.2.3. К 683 ‒ В.И.Корольчук. «Решение знаменитых математических проблем». г. Симферополь: Таврия,2оо4,- с ISBN 966-572-468-1.

Это Теоремы №33; №34; №35 на стр.111-116. Их решение я увидел в таблице,которую составил для поиска закономерностей проблемы на стр. 367-368 п.12 «Теории чисел» Бухштаба А.А. Решение проблемы увидел, а над доказательством Теорем пришлось поработать.

И не только эти теоремы(№33;№34;№35),но и доказательство того,что прямоугольный параллелепипед Эйлера не существует. И ещё некоторые другие мои Теоремы(решения проблем Теории чис.).

Почти все доказательства в моей книге основаны на Теореме№1-это неизвестное свойство натуральных чисел,которое я применял с 1990 года первый раз,регулярно с 1997 ,а смог доказать(в понятном виде с третьего раза в конце 2000 ).

Об этом свойстве ИИ еще не скоро узнает.

Доказанная гипотеза (решенная математическая проблема) становится ТЕОРЕМОЙ!!
Openstack DevOps and IBM/Informix Certified DBA . Phd in Math (Duality of spaces of...  · 21 мая 2021
1. Н. М. Зобин, Б. С. Митягин, Континуум попарно не изоморфных ядерных F-npoстранств без базиса, Сиб. матем. журн., 1976, том 17, номер 2, 249–258 2. С. Г. Гиндикин,Г. М. Хенкин, “Интегральные формулы и интегральная геометрия для ∂¯-когомологий в CP(n)”, Функц. анализ и его прил., 18:2 (1984), 26–39; 3. С. Г. Гиндикин, Г. М. Хенкин, “Преобразование Пенроуза и... Читать далее
местами экономист, немножко психолог, совсем чуть-чуть математик  · 29 апр 2016

К таковым относится абсолютно любая теорема, просто потому что компьютер в принципе ничего доказать не может. Грубо говоря, компьютер просто преобразовывает одни сигналы в другие сигналы, согласно какому-то алгоритму. А алгоритмы пишут люди.
Следовательно, если вы видите какое-то доказательство теоремы, то это значит что, это доказательство создал его человек.

Доказать - значит прежде всего, поставить цель доказать. Если по определению, бессознательный комп цели ставить не... Читать дальше
Могу быть полезен в некоторых вопросах логики, философии, религии.  · 29 апр 2016
Думаю, да. Такие теоремы должны базироваться на новых аксиомах. Компьютер не способен выдвинуть новые аксиомы или константы, и пользуется только заложенными в его память данными и алгоритмами вычисления. Сознательное существо, напротив, способно не только найти совсем неожиданные, необычные константы, но и изменить саму систему вычисления. Так что, вопреки радикальным фу... Читать далее
Так что, вопреки радикальным футуристическим прогнозам, бессознательный компьютер заменить человека не способен... Читать дальше