Могут ли связки смыкаться полноценно, но неоднородно?

Могут ли связки смыкаться неоднородно, как бы на два канала? Если посмотреть изображение вида связок при шёпоте, то можно увидеть полное смыкание, но не по всей длине, с отверстием ближе к адамову яблоку, через которое затем пускается воздух. Могут ли связки образовать несколько подобных отверстий по всей своей ширине? Да так, чтобы человек мог управлять образованием и смыканием каждого отверстия по отдельности, извлекая несколько различных и независимых друг от друга тональных строёв?

ФизиологияАнатомия+2
Леонид Гаршинёв
Профессиональный певец, педагог по вокалу🗣️  · 14 сент 2021
Здравствуйте! При шепоте связки смыкаются ближе не к адамову яблоку, а, наоборот, ближе к черпаловидным хрящами. Передний край связок спаян и крепится к кадыку (адамову яблоку).
Человек может научиться разному смыканию, от которого зависит плотность звука, но не может контролировать смыкание связок, чтобы они в одном месте сомкнулись, а в другом разомкнулись и пропускали воздух.