Могут ли у месячного ребенка проявиться симптомы коронавируса раньше, чем у мамы? Ребёнок на искусственном вскармливании.

МедицинаПедиатр
любовь петрова
Врач-педиатр. Автор сайта https://lecheniedetej.ru/ о лечении детей  · 1 авг 2020

Любое заболевание может проявиться по разному и в разные сроки, это зависит от индивидуальной особенности иммунитета, разных возрастных групп заболевших, наличия дополнительных факторов влияющих на жизнедеятельность человека.

Коронавирусная инфекция по имеющимся данным переносится по разному у взрослых и детей. Дети в силу своего иммунитета, чаще всего являются носителями вируса или переносят в очень легкой форме. Инкубационный период может быть разный, от нескольких дней до 14 дней и выше.