Могут ли у нас быть скрытые, не развитые чувства?

К примеру в древности, когда огонь ещё не открыли, люди не чувствовали жара, об огонь они не обжигались. Также они и не чувствовали удары электрическим током, его попросту не было. Так что если в будущем, с появлением новых достижений науки, появятся и новые чувства
Денис Алферов
Кандидат биологических наук. Академик МАНЭБ. Действительный член РГО.  · 15 авг 2022  · orcid.org/0000-0003-0228-0387
В древности, когда огонь ещё не открыли, люди чувствовали жар и обжигались во время пожаров в лесу и наследовали инстинкт отдёргивания конечностей при болевых ощущениях. Удары электрическим током они также ощущули при соприкосновения волос и кожи с наэлектризованными поверхностями. Инстинкт даёт возможность при любых новых явлениях их бояться. Так что наследственно мы готовы к любым явлениями природы.