Теперь Кью работает в режиме чтения

Мы сохранили весь контент, но добавить что-то новое уже нельзя

Могут ли услуги церкви оказаться некачественными? Например: я освятил дачу, а она через день сгорела. Могу ли я вернуть деньги?

ФилософияРелигия+3
Валентин Попов
  · 568

Я не уверен, что к религиозным услугам, предоставляемым официальной церковью, вообще применимо понятие "качество" или что-то подобное. Это, одновременно, и смешно и грустно, т.к. вы и вправду тратите деньги по сути впустую, т.к. даже с точки зрения того, что вы верите во все церковные догматы, то брать деньги за такие услуги - это как-то не по-христиански что-ли. И ни один обряд ничего вам не гарантирует. А кто говорит иначе - мракобес. Вы реально верите, что некрещёные все в ад попадут, или если ваш айфон не освятить, то обязательно с ним беда произойдёт? Хотя я некоторое время работал в торговле и люди там не переставали меня удивлять ... невежеством, скажем так. Поэтому, мой вопрос, видимо, риторический.

Церковные услуги уж явно не подпадают под закон "О защите прав потребителей" и чек вам никто не выдаст)

> брать деньги за такие услуги - это как-то не по-христиански что-ли По-христиански это выглядит так: > Ст. 9-10... Читать дальше
музыка, религия,  · 23 июн 2023
вам точно ничего не обломится, кроме юридических аргументов , вам скорее всего приведут кучу "духовных", самый крепкий аргумент будет , что вы не живете христианской жизнью, припомнят вам редкое хождение в храм неучастие в "таинствах"  , неисполнение разных заповедей и пр. поэтому , скажут, вас "благодать" и не защитила. 
Лучше пойти в страховую и оформить вашу дачу.

Во-первых, церковь не занимается страхованием недвижимости и ее пожаробезопасностью.

Во-вторых, проданные церковью товары и услуги возврату и обмену не подлежат.

В-третьих, отсутствие кассового чека снижает до нуля какие бы то ни было перспективы решения данной проблемы в юридической плоскости.

Ответ: нет, деньги вернуть не получится.

Психология, философия, образование.  · 17 апр 2020
В следующий раз заключайте договор и берите чек. Непонятно какой баф на вашу дачу священик накладывал, может он святым бензином её окроплял? А если серьёзно. Если вы верующий, то за каким чёртом вы освещаете дачу? Это как бы чисто языческая тема освещать вещи. Если вы язычник, то почему дачу освещает священник от церкви? Если не верующий, то на кой вы в это мракобесие... Читать далее