Могут ли в будущем люди эволюционировать в обезьян, пусть даже через миллионы лет?

БиологияНаука+2
Никто Никтович
Анонимный ответ15 мая 2020

Не знаю, как насчет эволюционировать в обезьян, но если В.В. Путин будет продолжать быть президентом России еще лет 200, то люди начнут наверняка эволюционировать в длинноуших ослов.

Инженер-механик физики низких температур. Любитель стейков, истории, науки.  · 12 мая 2020

Это произошло давным давно. Предок человека разделился на две ветви. Одна из этих ветвей стала современными шимпанзе и бонобо. Гориллы и другие виды отделились на миллионы лет раньше. Причем предок человека и шимпанзе был на много ближе к человеку, чем к современным обезьянам. Можно сказать, что вторая ветвь со временем деградировала.