Могут ли веганы принимать причастие, если хлеб превращается в плоть Иисуса?

РелигияХристианствоВегетарианство
Александр Фокин
практический сектовед  · 6 мая 2019

В Протестантизме причастие только символические Тело и Кровь Христа.

А в Католичестве и Православии идейные вегетарианцы к причастию не допускаются. Не смотря на пропагандистские мифы самих вегетарианцев Христос, апостолы были мясоедами. К тому же древняя Церковь как ересь осудила гнушение мясом, увидев в этом гнушение творением Божиим и даром Божиим (Бог по Библии даёт животных в пищу человеку).

Впрочем, и а ортодоксальном Христианстве хлеб и вино остаются таковыми по физико-физическим свойствам.

Вранье, моя бабушка вегетарианец 50+ лет, никто ее от причастия не отлучал