Могут ли заблокировать сайт ВКонтакте по причине того, что там легко найти порно ролики, просто нажав одну галочку при поиске?

ОбществоИнтернет+5
Кирилл Журавлев
Снимаю ролики на ютубе, в прошлом IT-журналист.   · 10 февр 2017

На Хабре, например, пишут, что в законодательстве нет чётких формулировок, но исходя из решений судов, в список запрещённой информации входит многое, но в этом списке нет порнографии, однако опыт с Pornhub и Brazzers как бе намекает.

Теоретически да, могут заблокировать весь сайт, но практически это нецелесообразно, так как сайт в первую очередь является социальной сетью, которой большинство пользуются по другим причинам. К тому же ВКонтакте давным-давно ввели "Безопасный поиск" по видео, фильтруя запрещённый контент. Это тоже плюс в его копилку.