Могут ли забрать в армию если не хочет учится и ему нет 18 лет?

Оксана Б.
Консультации призывников Наш WhatsApp 89964082462 -Военный билет на законных основаниях.   · 12 окт 2020  · vk.link/planetzem

Здравствуйте.

До 18 лет лет гражданин не подлежит призыву. Согласно ФЗ 53 ст.22 на военную службу подлежат призыву граждане мужского пола в возрасте от 18 до 27 лет, состоящие на воинском учете или не состоящие, но обязанные состоять на воинском учете и не пребывающие в запасе.

Однако, если надумаете учиться, то если не соблюсти условие непрерывности обучения, отсрочки по учебе уже тоже не будет.

По нашему законодательству в армию нельзя забрать пока не стукнет 18 лет! А когда стукне – не важно хочет ли учится мальчик или нет, повестка ему все равно придет.