Могут ли животные получать удовольствие от секса?

ОбразованиеБиология+2
Kudryavtseva Natalia
биолог-эволюционист, автор бестселлера «Каждой твари — по паре», лектор на фестивале...  · 5 мая 2016

Это трудно понять, потому что, достаточно тяжело спросить у таракана «Ну что, какие были ощущения?» Но, если исходить из того, что некоторые животные мастурбируют, например, шимпанзе и дельфины, а некоторые утки спариваются не во время сезона размножения, когда яички самцов не могут производить сперму, то, вероятно, что некоторые животные действительно получают удовольствие от секса.

И как же дельфины мастурбируют?