Могут ли зубки начать резаться в 3 месяца?

МедицинаДети+2
Катенька Терентьева
Стоматология швейцарского уровня в Москве  · 21 авг 2020  · dentalroott.ru

Могут. Но чаще бывает так, что в 3 месяца у ребенка появляются признаки прорезывания зубов (обильное слюноотделение, желание "почесать" десны), а сами зубы появляются во рту гораздо позже — в 6-8 месяцев, как у большинства детей. И то, и другое — варианты нормы, которые не должны вызывать беспокойства (при условии, что в целом ребенок чувствует себя хорошо).

Иногда также симптомы, которые родители связывают с прорезыванием зубов, могут быть вызваны совсем другими проблемами в полости рта — к примеру, кандидозом или стоматитом. Поэтому, чтобы исключить какие-либо патологии, рекомендуем вам обратиться к детскому стоматологу.