Мои Часы показывают вариабельность сердечного ритма от 16 до 136 в течении дня , какая норма для ВСР ? Когда стоит обращаться к врачу?

МедицинаБиология+4
Анонимный вопрос

Добрый день! Вериабельность сердечного ритма (ВСР) ― пока еще область научного интереса. В практическом ключе мы оцениваем его у лиц с перенесенным инфарктом и сахарным диабетом. Все остальное пока вопрос дискутабельный. К врачу нужно обращаться при наличии конкретных жалоб на свое здоровье или для диспансеризации.

Инженер, немного пилот. Физик, химик, электронщик-любитель. Независимый звукорежиссёр...  · 5 июн 2019

С ЧСС (частотой сердечных сокращений) 16 не живут. У вас либо часы неисправные, либо контакт где-то отходит и часы пропускают удары сердца. ЧСС человека в покое, в зависимости от тренированности 60-80 ударов в минуту, при физической активности - до 200 и более.

Не частота сердечных сокращений

Тут другое