Мой одноклассник сказал, что он боится меня добиваться. Как это расценить?

Я в 8 классе. И сегодня мой одноклассник приставал к моей подруге. Ну, то есть, обжимался, трогал и т.д.
А он мне очень даже нравится) но он никогда вообще на меня внимания не обращал, и меня это очень задевало.
А сегодня я ему говорю:"Ну не лезь ты к ней!" Потому что вижу: ей это не нравится. А он сразу такой:"А ты что, ревнуешь?" Я смутилась, отвернулась. Дело было на перемене, и нас не запускали в кабинет. Перемена-30мин. А когда мы потом с подругой стояли у окна, она что-то печатала в телефоне и параллельно болтала со мной, он улёгся на подоконник, а потом я чувствую: он ко мне прижался. И шепчет на ухо:"Я к ней пристаю, потому что она сама ко всем лезет(а это, кстати, правда-она постоянно лезет к парням и трогает их) а ты-ты не такая. Я боюсь к тебе приставать"
И потом всю оставшуюся перемену он валялся на подоконнике и прижимался ко мне.
И как это расценить?( Я ему нравлюсь, или он считает, что я слишком холодная и непривлекательная?
И ещё вопрос: могу ли я как-то незначительно проявлять к нему внимание? Чтоб он понял, но не счёл меня легкодоступной.
ПсихологияСоциология+3
Сонечка Громова💔🦔
Отношения между людьми, философия, политика, здоровье, медицина, еда и питание...  · 23 мар 2023
Общественные правила запрещают мужчинам трогать женщин без их согласия и без их разрешения.  А когда женщина трогает мужчину, то она своего рода дает ему разрешение трогать ее.
А при взаимном прикосновении возбуждаются чувства и получаются какие-то отношения на основе этих чувств.
Женщина может испортить репутацию мужчины, если она публично обвинит его в прикосновении её, без её согласия и желания.   Поэтому большинство мужчин боятся трогать женщину или пытаться начинать отношения с ней, когда ситуация не ясная и они не знают как она отреагирует на их поведение.
Я это могу сказать из своего опыта.  Мне очень легко было начать отношения с женщиной которая первая начала трогать меня.  Но с другими женщинами у меня ничего не получалось, даже когда мне казалось что мы оба нравились друг другу.
Так что ваша подруга это ваш живой пример как начать отношения с парнем который нравится вам и который заинтересован в вас.
Надо быть легкодоступной парню который нравится вам.  А иначе мало что получится. Но легкая доступность не означает что у вас нет границ.  Надо делать так чтобы были отношения для хороших чувств и для пользы обоих, без вреда никому.